Гнаш: мир войны

Объявление

обьявления: Гости, давайте не проходить мимо, а регестрироваться! Где еще люди воюют против драконов и наоборот? К играющим персам нет притензий.
Погода: Начинает холодать и появляются первые робкие снежинки. Трава пожухла. Активность поутихла и большинство драконов готовятся к зимней спячке. Люди, поумерив свой пыл, позакрывались в городах. В мире, где каждое утро начиналось с кровавой драки, наступил мир и покой. События на ролевой: пока нет. Ник: Реклама. Пароль:1111.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гнаш: мир войны » Творча » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Драконоборцы(пока что две главы)

Эпилог

   Я поудобней устроилась на камнях и, прижав к груди (что б не уворовали) бедренную кость слона, хотела уже хорошенько вздремнуть, эдак до весны, когда кто-то довольно ощутимо ткнул меня в бок. Я разлепила сонные веки и уставилась на детей. Ах да, сказка... Я села, и стала думать, о чём бы им поведать. Если хвостатым кометам не понравится рассказ, то они до самого февраля не уснут, а это чревато сонливостью в летний и (что намного важней) в весенний периоды.
   -Ну ладно, я всё припомню Лиане,- проворчала я себе под нос,- Итак, мелочь пузатая, слухайте тише! В одной, такой далёкой стране...
   -Неээээ... В стране уже было!- уверено заявил малый по имени Иджо. Ему я тоже много чего припомню...
   - А на другой планете?- с надеждой спросила я. Хм... тоже было,- Эй, малышня, а как насчёт настоящей истории?
   Они единогласно согласились. Всё, плевать на чувства детей, в следующий раз пусть им кто-нибудь другой сказки рассказывать будет, а я - пас...
   -Итак, случилось это не так уж давно, но и недавним это время не назовёшь...

1 глава

   -Посмотри-ка, Принц, что ты на это думаешь?
   -А что на это думать?- весело откликнулся Принц,- тут и так всё ясно.
   Орле и Принц стояли перед доской объявлений и разглядывали разноцветные бумажки. Заинтересовавшая их надпись выглядела так: «Самые известные драконоборцы этого края (Чез и несравненный Архар) ищут нового коллегу. Встреча в 14:00 в таверне «Поющий феникс».
   Что бы пройти отбор надо быть:
• Не меньше 170см в росте.
• Не тяжелее 80кг веса.
• Мужского пола.
• Не младше 14 лет.
• Не старше 29 лет.
   Вы должны уметь:
• Пользоваться любым холодным оружием на выбор.
• Быть неустанным в течение нескольких часов битвы.
• Встречаться с драконом хотя бы раз в жизни.
• Лечить переломы и открытые раны.
• Не бояться опасностей.
P.S. Тем, кто ненавидит оборотней просьба, не беспокоить.»
   -Почему «ненавидящих оборотней не беспокоить»?- заинтересовано спросила Орле водя пальцем по строчкам.
   -Потому, что «Несравненный Архар» на самом деле оборотень-волк,- фыркнул Принц.
   Прохожие с удивлением оглядывались. Эта парочка выглядела странно. Молодая девушка в потёртых кожаных доспехах и крупный, по колено взрослого мужчины, говорящий орёл. Девушка то и дело начинала шипеть на согласных и проглатывать гласные. Речь же орла была чиста, как будто он и был человеком.
   -Хм, Принц, тебе не кажется, что это дар судьбы?
   -Неа, ты же читала,- орёл подпрыгнул на плече Орле и ткнул когтём в третью точку.
   -Ой, да брось! Может они передумают?
   -Сомневаюсь. Я о них слышал... Чез ещё туда-сюда, но Архар... Оборотничество наложило на него видимый отпечаток.
   -Всё равно надо попробовать... «Поющий феникс»...
***
   -Где же он?- Чез мерил шагами небольшую площадь перед таверной. Его напарник исчез утром и не вернулся.
   Молодой человек раздражённо посмотрел на часы. Сам Чез был двадцатилетний  парень, юркий и алчный. Со светлыми волосами и голубыми глазками, легко вводил в заблуждение и не стеснялся пользоваться им, но... Друга он никогда не придавал. А Архар... Архар и не думал, что вечно лгущий, недовольный и подворовывающий Чез способен на предательство.
   -Ну, где он, где он...
   Из толпы уже начали раздаваться крики возмущения. Мужчины от нечего делать были способны начать драку. Чез повернулся, что бы разнять их, но замер, боясь спугнуть красивейшее видение. Девушка. Она была красива как огонь. Рыжая, с круглой мордочкой и немного вздёрнутым носиком. Зелёные глаза сверкали изумрудами под кожаным шлемом в форме драконьей морды. Волосы, непослушными кудряшками свисали до пояса. На поясе, кстати, висели два довольно крупных кинжала. А на её плече сидел орел, с высокомерием глядевший по сторонам.
   Девушка, переговорив с птицей, направилась к Чезу. Больше всего он боялся, что она подойдёт и спросит- «Простите, Вы не подскажете, где здесь набирают в модели?»
   -Простите, это здесь берут в драконоборцы?
   Чез промолчал. Говорить было нечего. Голос девушки звенел, как мартовская капель.
   -Извините, я что-то не расслышала, так здесь?
   Парень закивал и, проглотив торжествующий вопль, обворожительно улыбнулся.
   -Могу я знать имя сего прекрасного видения?- промурлыкал он.
   -Откуда? - девушка улыбнулась,- Меня зовут Орле, птицу - Принц.
   -А-а-а...- всё! Больше ничего осмысленного Чез не смог выдавить из себя.
   Неожиданно Принц оживился и, подняв когтистую лапу, указал на конец улицы. Там толпа расступалась, пропуская нечто белое.
   -Архар?- Чезу ничего не стоило узнать напарника,- Но почему он несётся, да ещё и в таком виде?
   -Может быть из-за них?- Орле махнула головой в небо над волком. Там летели, распластавшись на ветру с десяток небольших дракончиков.
   -Труки,- мгновенно узнала Орле,- в одиночку довольно слабы, но когда их много, могут завалить даже взрослого дракона другого вида.
   Чез кинулся к своему другу и помог ему принять вид чего-то среднего между белым волком и мускулистым человеком. Орле неуверенно достала кинжалы и, выступила вперёд.
   -Дура, они же тебя разорвут,- прохрипел оборотень, пытаясь остановить девушку. Но Орле продолжила идти вперёд, пока не оказалась прямо под кружащими дракончиками. И случилось то, чего не ожидали даже бывалые драконоборцы - Орле застрекотала, зашипела и запищала!
   -Что она делает?- тихо спросил Чез.
   -Разговаривает с ними,- так же тихо ответил Архар.
   -Разве такое возможно?
   -Теоретически, да, возможно, но в жизни я столкнулся с этим впервые.
   -Ну, и зачем вам оборотень?- зашипела Орле.
   -Он перебил половину нашей стаи,- перебивая друг друга, труки загомонили.
   -Просто так или за что-то?
   -Просто так! Просто так! Мы просто охотились на коров, а он выскочил из засады и перебил охотников!
   -Ну, дорогие мои, это не за просто так. Это правильно и справедливо! Вы же знаете, что охота на людей и на их скот карается облавами!
  Труки завизжали и спикировали на девушку. Драконоборцы рванули на помощь, но их ослепил двухсекундный свет. После того, как зрение нападавших прояснилось труки бросились в рассыпную. Перед ними стояла уже не беззащитный человек, а огромный разъяренный дракон.
   - А ну, стоять, карлики,- Орле ринулась вперёд и принялась гонят дракончиков над всей площадью. Тех, кому не везло, драконица догоняла и рвала на куски.
   После того, как последняя трука спикировала вниз, Орле приземлилась на площадь, взметнув столбы песка и, после двухсекундной вспышки вновь стала человеком.
   -Э-э, Архар, давай отойдём на пару минут,- подцепив коллегу, Чез оттащил оборотня подальше от девушки.
   -Нет.
   -Что нет-то? Я же ещё даже не спросил ничего!
   -Я знаю, что ты хочешь попросить. Нет.
   -Но почему? Она же может нам здорово пригодиться! С её-то умением болтать на драконьем языке.
   -Два оборотня никогда не уживаются вместе,- Архар тяжело выдохнул и поднял голову, мгновенно становясь выше напарника на две головы.
   -Но, она же не совсем оборотень, да? Я видел, как трансформируешься ты и как она. Это происходит совершенно по-разному!
   -Она - магический оборотень так, что мы, можно сказать родственники...
   -Ну, пожалуйста... Пжалуста!!!
   Волк окинул взглядом драконоборца:
   -Ты хочешь нанять её потому, что она отличный воин или потому, что она сногсшибательно красива?
   -А-а-а...
   -А ты думал у меня чувство прекрасного совсем на нет сошло?- усмехнулся Архар,- нам запрещено любить и размножаться, но наблюдать нам не запрещают... Ну, так?..
   -Ты же видел, она прекрасный драконоборец и...
   -С тобой всё ясно,- буркнул Архар и, подняв взгляд над головой друга, усмехнулся,- А, сколько добровольцев пришло-то?
   -Не увиливай,- возмутился Чез.
   -Я не увиливаю. Просто на площади нет никого кроме нас с тобой, твоей девчонки и горбатого парня.
   Чез раздражённо повернулся и... замер. Площадь действительно была пуста...
   -Ну, раз у нас нет особого выбора - возьмем обоих, пока что...

2 глава
   -Ну и домик,- фыркнула Орле.
   -Не нравиться - строй сама!- огрызнулся Архар, принявший, наконец, человеческий облик. Он был немного выше Чеза и на много старше, темноволосый, кареглазый и до нельзя раздражённый.
   А дом был довольно большой, двухэтажный. С обширной конюшней во дворе. Внешне, правда, он был тёмен и не гостеприимен.
  -Да, ладно вам!- махнул рукой Чез,- Хватит уже собачиться... Ой, это я случайно!
  Чез захрипел, железные пальцы полуволка впились ему в глотку.
   -Я же... не специально... отпусти ме...
   -За случайно бьют, что бы не было специально,- усмехнулся Архар.
   Неожиданно Принц издал орлиный, боевой кличь, и полоснул лапу Архара (в которой он держал компаньона) когтями и вновь уселся на плечё усмехающейся Орле. Архар взвыл, отпуская Чеза, одним прыжком сбил девушку с ног и грозно навис над ней.
   -Два оборотня никогда не уживутся вместе,- глаза Архара из карих стали жёлтыми.
   -Значит, либо я, либо ты,- Орле тряхнула головой.
   Забрало упало ей на нос. Ещё через две секунды дракон и волк скалились друг на друга.
   -А вы друг друга стоите,- фыркнул горбун по имени Э`Дар.
   Архар скосил глаза на горбуна, усмехнулся и посмотрел на Чеза:
   -Проводи наших гостей в их комнаты.
   Оборотень насмешливо поклонился драконице и скрылся в лесу.
   -Да что с ним такое?
   -Это ещё что,- фыркнул Чез,- ты бы видела, что было с самого начала, когда он только стал оборотнем. Ладно, проходите, проходите...
   Орле вернула себе человеческий облик и проскользнула в след за мужчинами. Внутреннее убранство явно говорило, что здесь давно не было женской руки. Обставлено всё без излишивств, но и без уюта. Чез проводил Орле в её комнату и, поклонившись, оставил её.
   -Вполне приемлемо,- прикинул Принц.
   -Думаешь?- все-таки Принц больше смыслил в уюте, чем Орле,- а как на счёт ребят?
   -Ну, честно говоря, Чез точно такой, как я его и представлял. С этим пройдохой будь поосторожней: не давай себя обнимать, целовать и тому подобное...
   -Заревнуешь?- Девушка, отвернув орла, стащила с себя доспехи.
   -Нет, но такой использует и бросит.
   -Принц!
   -Ладно, но говорю прямо: разорву его в клочья, если увижу вас вместе.
   Орле, переодевшись в темно-красное, довольно милое платье стиля ампир, заправила непослушные рыжие пряди под ободок.
   -Да, ладно, не ворчи,- улыбнулась девушка,- А что ты думаешь на счёт оборотня?
   -У-у, довольно опасный тип. Одно не правильное слово и о тебе можно писать некролог.
   -Ну, а разве Люцифер не такой?
   -Да, если ты выжила с Люцифером под одной крышей, то Архара легко перевоспитаешь. А почему про горбуна не спрашиваешь?
   -Он мне не соперник,- негромко и грозно произнесла девушка и, на мгновение в её взгляде скользнуло нечто типа драконьей тени...
***
   Дождь шёл сплошной стеной. Трава скользила под ногами. Птицы жалко пищали пытаясь спрятаться от дождя. Небо было тёмным, как глубокий омут. Ничего было не видно в трёх шагах вокруг. Орле и Архар давно промокли, но так и не двигались.
   -Ну и что они делают,- Э`Дар был уже хорошенько отлуплен - Архар начал с него.
   -Они знают, что одно движение спровоцирует атаку,- буркнул мокрый Принц, мгновенно растерявший свою гордость после небесного душа.
   Птицу девушка не взяла с собой на проверку, которую затеял оборотень. Кстати, шлем, она тоже не взяла, лишая себя возможности становиться драконом.
   -Пора начинать,- тихо произнёс Архар, находясь в облике полуволка. Дождь прибил его гриву на шее и сделал шерсть из белой серебристой.
   -Я готова,- Орле подняла два кинжала держа их остриём к земле.
   Оборотень не двигался. Орле тоже.
   -Ну, вы драться-то будите?!
   Орле на мгновение повернулась на крик Принца, а когда вновь изготовилась к защите, Архара не было видно...
   Девушка чертыхнулась и заозиралась. Ей совсем не улыбалось провалить проверку. Орле кинула взгляд на кинжалы и оцепенела - они отражали, что сзади к ней тихо подбирается тень. Девушка не стала оборачиваться. Архар прыгнул, но Орле в мгновение ока обернулась и рукоятью кинжала отбила оборотня. Тот поднялся и, без предупреждения сбил девчонку. Орле упёрла ноги ему в живот и с огромным трудом откинула полуволка. Архар поднялся на задние лапы и махнул лапой. Если бы Орле не успела увернуться, то она стала бы ниже на голову.
   Девушка скользнула в бок, и, поднырнув под лапами оборотня, съездила ему кулаком, но физиономии.
  Архар зарычал и попытался головой сбить девушку на землю. Орле отпрыгнула назад и случайно выпустила из рук кинжалы. Встав, она убито огляделась: у Архара в лапах поблескивало её оружие.
   -Есть ещё идеи?- насмешливо спросил оборотень.
   Орле испугано отшатнулась, когда Архар обнажил зубы, и, наконец, нашла выход. Она размотала пояс и одним щелчком выбила своё оружие из лап драконоборца.
   -Как говорила одна моя подруга: Выход есть всегда, только не всегда его можно найти,- Орле поймала кинжалы и вновь встала на изготовку.
   -Что ж, признаю, я тебя немного недооценил, но всё исправимо...
   Архар поднял лапу и коротко рявкнул. Миг, и вместо одного оборотня стояло три...
   -Вау, магия клонирования, третий уровень. Полная похожесть клонов плюс совершенно равные мозговые деятельности дают неплохой результат. Вот только заклинание слишком много сил высасывает и клоны держаться недолго,- пробормотал Принц, сидя на плече у Чеза.
   -Ты всегда такой умный или только перед нами выпендриваешься?- Чез насмешливо смерил взглядом птицу.
   -Я - принц. Я должен знать всё.
   -Ага, ты такой же принц, как я дракон.
   -Вообще-то я заколдованный принц Людвурик Дора Инготы Притыша Глёнклиж де ля Желарионатион. Но, так, как моё имя не выговоришь в трезвом состоянии, Орле упростила его до просто Принца.
   -И за что же тебя заколдовали?- заинтересовано спросил Э`Дар.
   -За ветреность, за трусость, на лживость, за презрение...
   -Всё понятно,- перебил Принца Чез,- А какие условия для возвращения в человеческое состояние?
   -Вот с этим вышли некоторые проблемы,- осторожно начал орёл,- дело в том, что я... забыл, что мне сказали маги.
   Чез фыркнул и переместил взгляд на бойню. Шансы пока были равными...
   Орле поймала удар одного на кинжалы, откинула другого ударом локтя в живот. Третий же держался пока в стороне. Девушка тяжело дыша отступала от напора сразу двоих.
   -Архар?
   Оборотни переглянулись, и вперёд вышел тот, который держался в стороне.
   -Ну, чего тебе?
   -Уже ничего,- Орле прыгнула вперёд пронзила говорящему глотку и отсекла голову стоящему справа.
   Долю секунды убитые ещё стояли, но мгновение и оба разлетелись дымными кольцами.  Архар обалдело посмотрел на неё.
   -Но как ты узнала?
   -Как говорила одна моя подруга: «Интуиция для тебя - это словно круг утопающему. Не всегда можно разглядеть то, что видит интуиция».
   Оборотень попытался что-то брякнуть, но его прервало конское ржание. Орле обернулась и прислушалась. Потом усмехаясь засунула кинжалы в ножны и сказала, не обращаясь ни к кому конкретно:
   -Вот и наш новый дракон...
   Мгновение и во двор влетел взмыленный конь с запылённым седоком на спине.
   -Срочная работа для драконоборцев,- задыхаясь, забормотал он,- город Сент-Джуг терроризирует дракон.
   -Ну, понятно, что не тараканы,- буркнул Принц.
   -Как выглядит, размер, примерный вес, примерный пол?- Чез достал из за уха карандаш, выудил откуда-то потепаный блокнотик и нацелил на бумагу карандашик.
   -А не знаю, монсеньёр, те, кто его видел, говорят, что он велик для кентавра и мал для дракона...
   -Ага,- без особой радости пробормотал Чез записывая «Примерная величина от 2 до 50 метров»
   -У него бледно желтая чешуя и огромный рот с когтистыми лапами...
   Орле тихо хихикнула, представляя себе ходячий рот с торчащими из него лапками.
   -Рев его подобен грому, сотрясающему гору...
   «Короче, я больше узнаю, если поговорю с конём» - мрачно подумала девушка.
   -Ну, а конкретнее вы можете что-нибудь сказать?- Чез с непониманием посмотрел на Орле тихо фыркающую и ржущую.
   -Нет, говорю же, что я там не был! А что монсеньёра делает?
   Девушка вздохнула и обернулась к остальным:
   -Кое-что этот павлин приукрасил, но суть верна. Вид дракона скорее всего Дикий Горный Страх. Они в принципе не опасны, но, если их раззадорить, то можно лишиться головы, как минимум... Размеры от 5 метров до 15. Что ещё? Огонь выдыхает кинжально-острой струёй. Питается рыбой, но человечинку уважает...
   -Откуда ты всё это знаешь?- Архар с подозрением уставился на девчонку.
   -Так Мирыв рассказал.
   -Кто?- мужики переглянулись.
   -Мой конь,- спокойно произнёс гонец,- но как вы узнали, прекрасная дева?
   -Я знаю три языка,- девушка ни с того ни с сего покраснела,- Человеческий, драконий и Общепринятый Звериный.
   -Вы не только сногсшибательно красивы, но и чертовски умны?
   Архар едва удержал Чеза от глупости.
   -Пусть этот ... Убирается ко всем чертям,- взвыл парень, дергаясь в железном захвате оборотня.
   -Успокойся, дружище. Сейчас этот гонец покинет наш район навсегда или поплатиться своей жизнью. Я понятно выражаюсь?- Архар даже не потрудился оскалиться. Только гонец в момент смекнул, что дело пахнет порохом.
   -Что ж, дела зовут,- гонец поклонился девушке и, сунув ей что-то в руку, гордо покинул этот не гостеприимный двор. Девушка глянула на клачёк бумаги у неё в руке - Там было всего несколько слов: «Завтра в 20.00 у таверны «Химера»»
   -Так тебе породу конь сказал?- Архар, казалось, не верил ей.
   -Нет, он просто описал дракона, а породу я вспомнила сама.
   -Ну, что поехали?- нетерпеливо спросил Принц.
   Оборотень кивнул, а Чез громко свистнул. Из конюшни вальяжно вышел прекрасный золотистый жеребец с тёмной гривой...

0

2

В общем и целом интересно, но ляпусы есть. Не нравятся фразы типа "помотросит и бросит", "он сказал поехали и взмахнул рукою" - всю атмосферу разрушают вмиг, века не сходятся :)
Как может быть кожанный шлем в форме морды дракона? Кожа форму держать не будет, хотя потом ты уже пишешь, что она опускает забрало... тоже кожаное?
А еще фраза неразборчиво "промычал", может все-таки пробурчал или промямлил? Промычать можно согласие, что-то крайне короткое, либо с кляпом во рту, а если рот все-таки открывается, то мычание не выйдет никак.

0

3

Во-первых опредилённого века там нет, тоесть все времена смешались.
Во-вторых кожа шлема натянута на кости. забрало имеет вид верхней челюсти дракона. При опущеном забрале магия высвобождается и шлем как бы приростает ей к лицу.

0

4

Все равно, даже если определенного века и нет, слишком уж эти фразы притянуты к нашему миру, быть точнее - даже именно к Росси :) Так больше нигде не выражаютя.
Ну вот у меня есть ты :) Ты мне это можешь объяснить ;) А вот если кто-то посторонний будет читать, не допрет что кожа на костях держится, в описании ведь он просто кожанный :)

0

5

Продолжение рассказа. Кст, первые две главы исправила с учётом твоих поправок и добавила эпилог.

3 глава

   Орле соскочила со спины Цабу - верхового коня Чеза.
   -Ну, и что теперь будем делать?- Принц мягко скользнул девушке на плечё.
   -Как обычно,- пожала плечами рыжая.
   Архар поднялся на задние лапы и принюхался. Дракон был близко...
   Орле, став драконом, прислушалась. Где-то кричали дети, где-то испуганно вопила скотина. Они сбивали драконицу с толка. Она зарычала, задумалась и выдала тихий, немного булькающий звук.
   -Что она делает?
   -По моему она старается привлечь дракона, делая вид, что вполне готова к спариванию,- с сомнением протянул оборотень.
   -А если там самка?- Чез недоверчиво посмотрел на друга.
   -Тогда самка придёт, что бы убить Орле. Ведь никому не нужны соперницы...
   Неожиданно деревья и дома закачались и словно из не откуда вырос крупный (метров 20 было точно) бледно-желтый дракон с тёмно зелёными пятнами на боках.
   -У Орле проблемы?- уточнил Чез.
   -Да, у Орле проблемы,- подтвердил Архар доставая узкий меч из ножен на поясе.
   Девушка уже сама сообразила, что нарвалась по На слишком крупного самца.
   -А-э, привет. А что ты тут делаешь?
   Дракон молча надвинулся на неё с о-очень недвусмысленным воркованием. Драконица попыталась удрать, но в результате получила подножку хвостом и растянулась на земле. Дракон высунул язык и трепанул им в воздухе, потом попытался зайти сзади. Получив когтями в защищенный пах, дракон на несколько секунд отвлёкся, но этого хватило Орле что бы подняться.
   -Надо ей как-нибудь помочь,- растеряно пробормотал Чез.
   -Вот ты и помогай,- Э`Дар подхватив под уздцы Цабу отвел его к поилки и там привязал.
   -Но, ты тоже мог бы помочь.
   -Она сама нарвалась...
   -Помочь в любом случае надо,- задумчиво произнёс Архар,- но как?
   -Ты у нас мозг команды. Вот ты и думай...
   Орле постаралась проткнуть дракону глотку, но тот, увернувшись, схватил девушку за лапу и дёрнул на себя. Драконица столкнулась грудью с драконом. Он её подцепил за талию и приподнял. Теперь девушка могла только царапать ему задние лапы (её передние лапы были плотно прижаты к телу.) Дракон победно зашипел, но что-то дёрнуло его за шею. Орле кинуло на землю.
   -Где ты научился стрелять?- заинтересовано спросил Архар слезая с огромного лукоподобного строения. Чез пожал плечами.
   Дракон, вереща, пытался стянуть верёвки, опутавшие его шею. Но две двухметровые стрелы, больше, чем на половину вошедшие в землю, держали крепко.
   Орле наконец поднялась. Голова болела, шею ломило, а по груди стекал ручеек крови.
   Архар запрыгнул на шею вырывающемуся дракону и задней лапой начал водить по чешуе. Дракона можно убить многими способами, но легче всего (для людей и прочих мелких человекообразных) найти место так называемой «пустой чешуйки». Это единственное не защищённое чешуёй место, где смертельную рану может нанести даже короткий кинжал.
   Орле предостерегающе рыкнула. Оборотень поднял глаза. Дракон перестал вырываться, но теперь он готовился к огнеметанию. Зрачки расширились, ноздри затрепетали, в глазах появился огненный отблеск, пасть приоткрылась и от туда послышалось гуденье, словно целый рой ос рвался наружу...
   Поняв, что дракон сейчас выдохнет огонь, Архар растерялся. Гуденье стало оглушающим, и глотка дракона подсветилась подступающей смертью. Архар шагнув назад споткнулся об выступающую чешую и растянулся на спине. Делать, что-либо было уже поздно. Оборотень закрыл глаза...
   И, услышав визг, открыл их. Рядом стояла Драконица. А перед Архаром, защищая его, висело её крыло с тонкими перепонками и проступающими венами.
   Дракон всё выдыхал огонь. Девушка заслоняла коллегу и спасала его ценой своей боли. Архар нервно огляделся и, наконец, нашёл «пустую чешуйку». Вытащив свой меч из ножен, оборотень всадил его по самую рукоять в драконье мясо. Рептилия захрипела, и голова его рухнула вниз.
***
   Драконица, шипя, складывала и распрямляла крыло. Боль всё не уходила. Из-за жара большинство кровеносных сосудов в крыле лопнуло, и там расползался крупный синяк.
   -Ну, Архар, наверное, пришло время выбирать, кто останется,- Чез не сомневался, кого выберет оборотень и, не волновался.
   -Я не знаю,- пробормотал драконоборец и отвернулся от остальных.
   -Но почему? Она же тебя спасла!
   -Всё это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Да, она меня спасла, но она женщина...
   -И?
   -Что «и»? Ты готов взять на себя ответственность за её жизнь?- взорвавшись, Архар повернулся к напарнику. Тот молча покачал головой.
   -Я что-то не поняла. Зачем кому-то брать надо мной ответственность? Я и сама пока нормально живу. И вообще, что это за предрассудки против нашего пола?- Драконица толкнула мордой полуволка.
   -Да это не предрассудки! Женщина заведомо слабее мужчины, к тому же, кто мне гарантирует, что через пару лет ты не бросишь наше дело из-за семьи?
   -У меня нет семьи,- тихо произнесла Орле.
   -Ладно, скажу немного по-другому. А если ты нас бросишь из-за мужа и детей?
   -У меня нет мужа, и никогда не будет детей,- девушка пожала плечами и махнула головой. Две секунды ослепляющего света и перед ними уже стоял человек.
   -В каком смысле?- осторожно поинтересовался оборотень.
   -В прямом. Мужчин я не переношу в радиусе метра, а детей не будет из-за старой раны... Ты говорил, что женщина слабее мужчины, но я оборотень. А оборотни принимают силу от своего животного. Можно подумать, ты не знаешь.
   -Я знаю...- тихо протянул полуволк.
   -Ну, так?- с надеждой спросил Чез.
   -Чёрт с ней, пусть остаётся, а ты,- Архар повернулся к Э`Дару,- пошёл прочь.
***
   -Больно?- с сочувствием спросил Принц.
   -Немного,- призналась Орле.
   -Ты уверена, что тебе стоит идти туда без шлема и без меня?
   -Принц, тебе не кажется, что девушка в доспехах и с орлом на плече привлечет к себе слишком много внимания?
   -А вдруг...
   -Да всё будет нормально! Принц, ты - пессимист!
   Гордая птица вспорхнула на подоконник и расправила крылья. Взмахнув ими пару раз, орёл сорвался с окна и растворился в сумерках.
   Девушка подобрала подол длинного, облегающего платья и приоткрыла дверь. В доме было тихо. Архар ещё часов в пять исчез в лесу, Чез отправился спать пораньше. Оборотница аккуратно спустилась по скрипучей лестнице и прошла по длинному коридору к кухне.
   Дом драконоборцев был устроен немного странно. Там имелся главный, парадный вход, но им почти не пользовались. Задняя дверь была на кухне и вела во двор.
   Девушка тихо прокралась по кухне и дотронулась уже до ручки, когда резко вспыхнул свет. Орле испугано отпрыгнула назад и обернулась. Около выключателя, привалившись спиной к стене, стоял Архар. Он выглядел уставшим и измученным. Прожитые годы настолько явно отпечатались на его человеческом лице, что девушка поспешно отвела взгляд. Сейчас он выглядел лет на сорок пять.
   -Ну и куда ты собралась?
   -А-э, прогуляться немного...
   -Не стоит мне врать, Орле.
   -Какое тебе до меня дело?- простонала оборотница.
   -Мне - никакого.
   -Тогда чего вы меня выслеживаете?
   -Всё же теперь ты часть нашей команды и мы обязаны защищать тебя. Теперь ты не одна, а часть нашей стаи.
   -Почему стаи?- насторожилась девушка.
   -Просто с языка сорвалось,- пожал плечами человек.
   -Как говорила моя лучшая подруга: «Прошлое из души никогда не уйдёт»...
   -Скажи-ка мне, Орле, твоя подруга - дракон?
   -Что?- девушка едва не задохнулась, когда услышала это,- Но откуда ты узнал?
   -Сейчас это не столь важно. Лови.
   Архар кинул девушке нечто продолговатое и неровное. Орле повертела вещь в руках и подняла взгляд на мужчину.
   -Свисток оборотня?
   -Да. Если попадёшь в неприятности, просто свисни.
   Орле вгляделась в свисток. Он был сделан в форме застывшего в прыжке волка. Причём животное было вырезано с такой точностью и аккуратностью, с какой его не смогли бы сделать профи. Каждая шерстинка была искусно отделена от других. В маленькой открытой пасти даже виднелись маленькие зубки, а на лапах были выточены когти.
   -Ладно, ну, я пошла?
   Оборотень кивнул и проводил девушку взглядом.
   -Ох, чую неприятности,- пробормотал мужчина, направляюсь в свою комнату.

4 глава.

   Орле похлопала по шее Цабу. Пришлось взять коня Чеза. В принципе, девушка достаточно быстро уговорила его помочь. Сейчас конь отправиться назад домой. А она как-нибудь вернется.
   Девушка огляделась. Таверна «Химера» была не самой популярной из округа. Тёмная, грязная, сверху она походила на приплюснутую коробочку. Около входа стояло несколько нетрезвых компаний. Орле заметила гонца в порядочном отдалении от входа.
   Было без двух минут восемь, когда девушка скользящей походкой подошла к гонцу. Он обернулся и от восхищения у гонца расширились зрачки. Девушка немного стеснительно поправила платье и извиняясь улыбнулась ему.
   -Как Вы прекрасны... Итак, мне не дали Вам представиться. Меня зовут Ролш.
   -Меня Орле, только давайте на ты.
   -С великим удовольствием,- Ролш мягко улыбнулся и подал ей руку. Девушка смутилась, но подхватила его под локоть.
   Внутри таверна была ещё грязней, чем снаружи. В воздухе стояло амбре от многочисленных сигарет и спиртного. За корявыми столиками сидело человека четыре, на полу валялись ещё штук десять. Перед заплеванной стойкой бара сидело три сатира и два лепрекона. В углу бил копытом кентавр. В самой тёмной части таверны сгрудились сирены и гарпии. Орле не понравились такие посетители, но она промолчала. Ролш  отодвинул перед ней стул и, извинившись, пошёл к стойке. Девушка, преодолевая отвращение села, и исподлобья покосилась на кентавра. Из всех, кто тут был, он представлялся ей самым опасным. И точно. Не успела оборотница соскучится, как к ней немного гарцуя, подвалил человек-конь.
   -А што, такая милая детка делает... ик... совершенно одна?
   -Будьте добры, отойдите - от вас сильно несёт спиртным,- надменно произнесла девушка.
  -Деточка, у мея к вам есть озно предложеньице...ик...как насчет того, шо бы уединица и познахомица поближе...
  Орле вскочила на ноги. Щеки её горели. Она сама могла вот-вот вспыхнуть.
   -Неужели у всех мужиков мозги только на одно повёрнуты?!,- закричала она,- Почему меня нельзя оставить в покое? Почему одиноко сидящая дама должна отбиваться от надоедливых тварей?!
   -Эт ты только, что мея тварью обозвала?!- кентавр трезвел на глазах.
   -Кевах, это моя баба,- заявил гонец, спокойно подсаживаясь. Странно, но кентавр отвалил.
   -Ты...только что... меня бабой... обозвал?- Орле уже встала, что бы уйти, но Ролш поймал её руку и спокойно произнёс:
   -Успокойся, мадам, я сказал так, что бы Кеваху было понятно. Сама знаешь, насколько кентавры некультурны.
   Орле села, но что-то ей подсказало, что следует бежать, причём немедленно!
   -Знаешь,- негромко произнёс гонец,- я недавно купил драконье яйцо, но не знаю, что за вид будет у драконыша. Ты можешь мне помочь?
   Тревога затрубила с новой силой, но девушке стало интересно и она безропотно пошла за Ролшем наверх.
   Комната была из тех, где тараканы, не скрываясь, бегают по полу, на закопченных стенах написаны разные гадости, а в постельном белье копошатся блохи. Конечно, Орле жила и в более антисанитаритарных условиях, но там хотя бы не было насекомых.
   -Ну, и где яйцо?
   -Извини, но мне пришлось немного солгать тебе, дабы заманить сюда,- произнёс Ролш и, сев на кровать, поманил девушку.
   -Выпусти меня,- прошептала она, отступая в угол. Легче всего защищаться, когда спина и бока закрыты.
   -Нет. Знаешь, как сложно найти красивую и умную девушку? А ты, прям как снег на голову. И, что самое главное, ты абсолютно наивна так, что мне не составило труда заманить тебя сюда,- мужчина встал и, прижимая Орле к стене, медленно приблизился. Девушка растянула губы, показывая зубки, но это мало помогло.
   -Не сопротивляйся, будет легче,- с деланным сочувствием протянул мужчина и попытался коснуться её. Орле вжалась в стенку.
   Неожиданно что-то ткнулось ей в рёбра. Девушка засунула руку запазуху и вытащила продолговатый предмет.
   -Свисток оборотня?- усмехнулся Ролш,- Его убьют на подходе к таверне.
   Орле опустила руку, но когда мужчина сделал ешё один шаг вперёд, девушка дунула в свисток.
   Свиста они не услышали, но кое-кто где-то далеко поднял острые уши и прислушался.
   -Как видишь, тебе это мало помогло,- протянул гонец, но он не видел того, что творилось у него за спиной.
   Из стены медленно и с трудом появилась остроухая голова, через минуту Архар уже стоял за спиной Ролша и насмешливо наблюдал. Девушка молитвенно сложила руки на груди, глазами указывая на гонца. Архар, устало кивнув, поднял уже лапу, когда в дверь постучали.
   -Ролш, открывай, изменник чёртов! Я убью ту стерву, с которой ты уединился!!!
   Ролш обернулся и увидел оборотня. Архар опустил тяжелый кулак на бедовую голову и гонец рухнул без чувств. Оборотень схватил Орле и потащил её на выход. Открыв дверь, драконоборцы столкнулись с уродливой, толстой женщиной. Её лицо было располосовано шрамами.
   -Архар?- удивилась толстуха.
   Оборотень не стал сентиментальничать и просто сбил её с ног. Сбежав по лестнице, они остановились. Гарпии и сирены закричали и захлопали крыльями. Кентавр встал на дыбы. Лепреконы торопливо исчезли. Сатиры даже не дёрнулись, только удивлённо вылупился на них. Самые трезвые люди старались покинуть таверну, самые пьяные прятались под столами.
   Архар, тяжело дыша, огляделся и попробовал прорваться к выходу. Кентавр, скакнул вперёд и сбил оборотня грудью. Орле едва устояла на ногах. Архар поднялся и одним ударом эфеса проверенного меча повалил Кеваха. Словно из ниоткуда перед нашими героями вырос седой медведь. Он был очень стар, но так же силён, как и много лет назад…
   -Биро?- Архар тяжело дышал. Слюна стекала из приоткрытой пасти на пол. Девушка осторожно выглянула из-за его спины.
   -Не стоит разрушать мою таверну, парень,- мрачно произнёс старик,- Верни девку хозяину.
   Орле посмотрела на морду полуволка. Он молчал и быстро думал.
   -Я её хозяин,- прорычал драконоборец. Оборотница обалдело уставилась на защитника. Она уже упёрла руки в боки, когда он едва заметно ей подмигнул. Девушка сразу всё простила.
   -Ты с ума сошёл?- старик явно был ошарашен,- Тебя расстреляют!
   -Это моё дело. Уступи дорогу!
   Медведь устало покачал головой и, трансформировавшись в мощного, но беззащитного старика с клюкой в руке, отошёл в сторону.
   -Поверь мне, парень, человек никогда не доведёт оборотня до добра…

   Сначала оборотень бежал галопом, собирая лапы вместе и отталкиваясь, на миг, зависая над землёй. Но так было не удобно ни Архару, ни Орле. Ведь спина волка это не спина коня. Волчий позвоночник, в отличие от конского, был подвижен, гнулся и извивался. По этому оборотень перешёл на неторопливую рысь.
   Уже совсем стемнело. Трава вдали походила на чёрную, подвижную воду. Деревья, как огромные титаны стояли по обе стороны от дороги. Низкие ветви старались сбить наездницу, а корни путались в лапах волка. Листья злорадно шелестели каждый раз, когда Архар спотыкался. Несколько раз мимо девушки и оборотня проезжали кареты, запряжённые единорогами и лошадьми. Люди высовывались по пояс из окон, что бы разглядеть странную парочку – очень красивую девушку с рыжими кудрями, верхом на крупном, белом волке.
   Наконец это надоело Архару и он свернул в лес.
   Девушка не удивлялась, что волк свободно ориентировался в лесу. Её на данный момент волновало совсем другое.
   -Архар?
   -М-м?
   -С чего ты решил, что моя подруга – дракон?
   -Гложет?
   -Угу,- вздохнула девушка, вытаскивая нос из гривы оборотня.
   -Ну-у, я просто прикинул. Смотри, ты умеешь разговаривать на трёх языках. На драконьем, по-моему, кроме тебя никто не говорит. Ты умеешь быть драконом… Я не про оборотнечество,- прервал Орле Архар,- я про твоё поведение. К тому же ты постоянно цитируешь свою подругу. А в её словах мудрость сотен мудрецов-людей.
   -Ей было бы приятно услышать эти слова,- вздохнула девушка.
   -Расскажи мне, как ты стала подругой дракона?
   -Вообще-то подругой трёх драконов,- скромно потупилась Орле…

   Чез выскочил во двор, как только заметил белое тело коллеги во тьме. Орле сползла со спины волка, а оборотень, поднявшись на задние лапы, изменился в человека.
   -Что случилось?- спросил Чез.
   -Принц вернулся?- не слушая его, буркнула девушка.
   Чез кивнул и молча проводил её взглядом:
   -Так что произошло?
   Архар вымучено посмотрел на друга:
   -Она не та, за кого мы её принимали. Всего лишь совсем другая…

   -Ты ему всё рассказала?!
   -Он сам по большей части догадался,- Орле понимала, что глупо оправдываться перед орлом, тем более перед Принцем.
   -С ума сошла?! Они же драконоборцы! Они могут перебить твоих любимцев!
   -Нет! Они не смогут… они не станут!..- девушка захлебнулась и отвернулась от друга. По её щекам потекли слёзы.
   -Орле, прости меня,- орёл, чувствуя себя последним тираном, пересел ей на плечё и ласково провёл крылом по лицу, вытирая слёзы.
   -Не говори так,- попросила девушка,- они мои друзья, они никогда не станут так делать.
   -Я и не спорю. Так бы не сделали драконы, но люди способны на все, дабы обогатиться, а твоя Тарки имеет кучу золота на шкуре.
   -Архар не человек,- вздохнула Орле.
   -Не большая разница,- мгновенно откликнулась птица королевских кровей.
   Девушка пожала плечами, выдворив Принца в окно, сняла платье и скользнула под одеяло…

5 глава

   Архар тихо скучал на кухне. Делать было нечего. Помогать Чезу, ухаживать за Цабу, оборотень не собирался. Девушка ещё не спускалась. Принц дремал на подоконнике.
   Оборотень поднялся, подошёл к печке и налил себе чай из мяты и лепестков папоротника. Отпив, Архар поморщился. Этот чай был горький, но хорошо приводил в себя, ведь драконоборец всю ночь не спал. Его душу волновали звуки леса.
   Сонно потирая глаза, сверху спустилась Орле. Она была уже привычно одета в кожаные доспехи. Девушка потянулась и, тихо урча, села напротив оборотня. Архар поднял глаза и незаметно улыбнулся.
   -Чего?
   -Нет, ничего...

   Они сидели в полном составе за столом и поглощали кроликов. Орле не была кулинаркой, но мясо она готовить умела. Жизнь научила.
   Принц, разрывал мясо мощным клювом и заглатывал кусками. Он настолько привык быть птицей, что трудно уже было представить его человеком. Сама оборотница  не ела. Она осматривала своё крыло.
   -Может тебе к магу обратиться?- предложил Чез.
   -Никто не возьмется лечить оборотня,- покачал головой дракон.
   -У нас есть один маг, который в принципе не против оборотней. Он Архара пару раз лечил.
   -Ну, не знаю…
   -Лечить твоё крыло надо,- заявил Архар,- А он единственный, кто возьмётся.

   -Может всё-таки не надо?- прошептала девушка.
   Они все четверо стояли перед немного обшарпанной дверью.
   -Надо,- коротко обрубил Архар и постучал в дверь.
   Им открыл молодой человек щуплого телосложения. Он был похож на непутёвого подростка, если бы не почти двухметровый рост. Он был одет в лёгкую тунику, как, впрочем, и надлежало магу. Пепельные волосы были собраны в короткий хвост. Серые глаза без особого интереса пробежались по Орле и Принцу.
   -Снова проблемы, Архар?- лениво поинтересовался он.
   -Проблемы, но не у меня,- усмехнулся оборотень, подталкивая девушку.
   -Какого рода?
   -Она оборотень.
   -Вижу,- произнёс парень, приглашая оборотницу следовать за ним.
   Девушка распрямила плечи и гордо прошествовала за ним. Они вошли в просторный зал с теряющемся в высоте потолком. Он был практически пустым, не считая стола, расположенного в середине комнаты и полок с разными колбами.
   -Я лечу травами и настоями,- маг словно прочитал её мысли.
   -А-а-а… - неопределенно протянула девушка.
   -Так, какие повреждения?
   -Мне крыло спалили,- тихо произнесла жертва несправедливости.
   -Ладно,- маг достал какую-то настойку зелёного цвета и повернулся к девушке,- давай сюда крыло.
   Орле трансформировалась и протянула ему длинную перепонку. Парень открыл баночку и аккуратно начал наносить мазь на рану. Долгую минуту ничего не происходило, но потом… Девушке показалось, что крыло снова оказалось в огне. Драконица заревела. Её тело сотрясали конвульсии, а из пасти текла пена.
   -Что с ней?- Архар поднял мага за воротник.
   -Успокойся,- прохрипел маг,- лечение крыла сопровождается сильной болью, но потом боль проходит и крыло становиться как раньше.
   -Надеюсь, что это так...- произнёс Архар, разжимая лапу. Парень жабой шлёпнулся на пол.
   Орле, извернувшись, стеганула хвостом по напарникам. Архар и Чез здорово приложились о стену. Драконица снова заревела и... ей откликнулись.
   Принц, тряхнув головой, выскочил во двор, а за ним остальные драконоборцы.
   Над домом мага кружили три дракона. Я рявкнула, и мы с грохотом приземлилась.
   Впереди всех стояла я. Моя чешуя слепила. Я была гибка, имела длинные стройные лапы, гибкий хвост и почти лебединую шею. Морда у меня была обычной для дракона клинообразной формы. По спине шла полоса из костяных выростов. Глаза были золотистого цвета. Мощные крылья вздымались за плечами. Зубы были не большие, но острые. То же самое и про когти.
   Справа и немного позади меня стоял зелёный дракон китайского производства. Узкое, змеиное тело, мощная голова, коротенькие лапки, слабые крылья и ветвистые рога на голове. По всей длине тела шла полоса волос на спине. На хвосте была кисточка.
   Последним был огромный чёрный дракон. У него было две головы. Тело было сильное, натренированное. На конце хвоста имелось шишковатое уплотнение. Над бровями и ноздрями были маленькие шипики. На носу имелось ещё два шипа, как у носорога. Из приоткрытой пасти при каждом выдохе вырывалось облачко дыма. Он смотрел на людей с явным раздражением.
   Архар, уже почти вытащив меч, усмехнулся и кинул его обратно в ножны. Потом он поклонился. Оборотень и сам не знал зачем, но интуиция, заставившая его так сделать, не ошиблась. Я была поражена таким приветствием и, склонив голову, коротко рыкнула. Потом, губами вытащила меч из-за спины оборотня и, кинув его себе между лап, гаденько усмехнулась - теперь можно было всё...
   -Эй, парни, у вас тут, что собрание клуба феминистов? - проворковала я грудным (человеческим) голосом. Моя лучшая шутка ушла в пустоту. Обиднооо...
   -Ау! Я, что, похожа на того, чьи слова можно игнорировать?!
   Вдалеке застрекотал сверчок. Остальные молчали. Я задумчиво обвела собравшихся мужчин взглядом и, выбрав оборотня, послала колкость в его адрес.
   -А это что за щенок-переросток? Нашествие крыс-мутантов?
   О-о, у белого волка заблестели глазки! Похоже, меня сейчас будут убивать...
   -На овечках не натренировался? Или у тебя уже по этой теме комплексы?
   Ага! Они, наверное, и половины из моих слов не поняли. Что поделаешь - эволюция.
   -Ну, так, может, покажешь зубки или мне оскалится?
   Он усмехнулся. Потом сделал не уловимое движение и, подскочив, вцепился мне в нос! Я такого не ожидала (всё ж не каждый идиот нападёт на троих драконов) и заверещала. Это было унизительно! Минуты две побрякавшись о мою верхнюю челюсть, оборотень разжал зубы. Я выглянула из-за спины Люцифера и показала оборотню кулак. Он насмешливо поклонился в ответ. Думаю, мы найдём общий язык...
   -Ой, мама...- простонала Орле появляясь из двери,- Тарки, что ты тут делаешь?
   -Загораю!
   -Архар, это и есть Тарки Шаэль, Самсон и Люцифер,- Улыбнулась оборотница, потирая плечо.
   -Да я уже понял.
   -Я один здесь ничего не понимаю, да?!- взвыл Чез.
   -В смысле?- недоумённо подняла брови девушка.
   -Кто эти драконы? Откуда ты их знаешь? Откуда о них знает Архар? И почему я как всегда один не в курсе?
    -Что за шум и не я тому причина?- спросил маг, высовываясь из двери и вытирая ладони тряпкой. Увидев нас, он выронил ткань и вылупился так, как будто увидел голого тролля (очень не рекомендую - губит много нервных клеток).
   -Опа,- весело фыркнула я,- наши уже в городе. Давно не виделись, Шерш.
   -Шерш?- Орле обернулась. Держу пари, что она не узнала друга детства, с которым общалась с пелёнок!
   -Канна?- как-то странно осипнув, прошептал маг.
   -Уже Орле,- вздохнула девушка.
   Ещё мгновение они простояли недвижно и потом обнялись.
   -Я не узнала тебя, друг,- взвизгнула девушка.
   -И это говорит мне «Гадкий утёнок»?
   Кх... Да, в детстве Орле-Канну часто дразнили Гадким Утёнком.
   -Подожди-ка,- нахмурился оборотень,- теперь я тоже ничего не понимаю...
   -Знаете, наверное, будет всё-таки лучше, если я вам всё расскажу с самого начала...

6 глава

    В принципе, эту историю я знаю наизусть, ведь, именно я провела рядом с Орле восемь лет, но давайте по порядку...
   
...С самого детства Канна была... м-м... некрасива. Это был её рок. Мне, например, до сих пор интересно, как из забитого и одинокого ребёнка, получилась весёлая и общительная Орле.
   Однажды, Канна и Шерш наткнулись на умирающего дракона. Как вы, наверное, догадались, это была я. Тогда  у меня была почти вырвана (висела на коже) задняя лапа, крыло было сломано в четырёх местах (и как я так умудрилась?) и грудь была пробита тяжёлой стрелой. Каких трудов Шеду стоило вылечить меня и вернуть к жизни - достойно отдельного рассказа. Мы сдружились... Потом появились Люци и Сэм. А через год родителей Канны убили... Я не успела помешать. Именно тогда Канна поменяла своё нелепое имя на более женственное. Она была в отчаянье, и мне было очень тяжело вернуть ей вкус к жизни. А ещё через полгода деревню Орле сожгли завоеватели. Тогда девушка осталась с нами, а Шерш пошёл в город - пытать счастье. Прошло долгих пять лет и, тогда уже шестнадцатилетняя девушка, Орле выкупила у торгашей говорящего орла, оказавшемся каким-то там принцем. Почему она пошла к драконоборцам, девушка объяснить не могла. Просто захотелось и всё! А дальше... А дальше вы знаете.

   Архар встал и подошёл к окну, разглядывая серый лес и слушая, как барабанит дождь по стеклу.
   -Как ты сказала, звали твою мать?- спросил он, даже не обернувшись.
   -Корла.
   Чез, явно упустивший нить разговора повернулся к напарнику:
   -Послушай, А ведь, Корла... это не девица, на которой ты должен был...
   Оборотень резко развернулся и тяжёлым взглядом уставился в глаза человеку, тот предпочёл заткнуться, дабы не подвергать свою жизнь опасности.
    -А теперь, если позволите, я расскажу вам часть своей истории...

   До того, как стать оборотнем, Архар жил в богатой семье, гордившийся своими принципами. Так вот, по старым традициям, о браке договаривались родители. Архара (а тогда ему было не больше четырёх лет) просто поставили перед свершившимся фактом. Ровно через десять лет, день в день, он и соседская дочь должны были пожениться, но всё прервал одна охота... Тогда было очень престижно убивать ради веселья. Архар, которому, через две недели следовало идти жениться, тогда обогнал всех. Олень был у него в руках, когда неизвестно откуда выпрыгнул окровавленный волк-оборотень и выбил парня из седла. Мужчина до сих пор помнит то смрадное дыханье и предсмертный хрип волка, когда кто-то из слуг проткнул ему грудь, но было поздно. Когда волк сбил Архара, то довольно глубоко вонзил клыки в предплечье парня. Таким образом, свадьба, разумеется, не состоялась (ну нельзя оборотням, нельзя...), а ту девушку выдали за главу богатого селенья. Ту девушку звали Корла...

   -Может это вообще другая Корла?
   -Нет, Тарки, по законам нельзя давать два одинаковых имени, ведь тогда будет путаница,- покачал головой оборотень.
   -Подожди, подожди. Так, если бы ты не был бы оборотнем, то возможно стал моим отцом?- осторожно поинтересовалась Орле.
   -Скорее всего,- мрачно кивнул он.
   -Санта Барбара какая-то,- пробормотала я, хотя разумеется я не знала ни о этом сериале, ни о его восьмилетней эпопеи. Значит, боги приготовили, этим двоим подарок, иначе бы они ни за что не встретились.
   -Странно всё это,- протянул Шерш.
   -Да ну!?- с сарказмом произнесла я. По-моему тут всё странно.
   -Ничего,- усердно помотал головой наш (уже наш) маг,- Канна, пока я вспомнил...
   Он вскочил и, порывшись у себя на полках, выудил небольшой, изящный медальончик и протянул его девушке.
   -Для чего он?- спросила Орле, мгновенно надевая обновку.
   -Просто так, на счастье...

   -Как по-твоему, Архар, она нам солгала?
   -Нет, слишком многое из того, что она нам рассказала, я и сам знал.
   -Например?
   Оборотень задумался и, загибая пальцы, начал перечислять:
   -Например, я знал название деревни, в которой жила моя... э-э... бывшая. Во-вторых, я знал, что эту деревню разрушили, но надеялся, что они успели спастись. В-третьих, я слышал про эту драконицу - она слишком часто светиться на людях. В-четвертых, она похожа на мать...
   Чез уставился на друга, соображая, что оборотень хотел этим сказать.

   -Итак, я надеюсь, что мы будем видится чаще, Орле,- Шерш обнял подругу.
   -Ты заглядывай к нам,- прошептала девушка, улыбаясь,- парни не против.
   Орле в мгновение ока вскочила позади Чеза на спину Цабу. Архар поднял голову, принюхался и на шустром галопе поскакал вперёд. Конь, семенящий мягкой рысцой, двинулся за ним. Я проводила взглядом подругу, вздохнула, помахала Шершу и, взлетев, взяла курс в нашу старую пещеру. Сэм и Люци, естественно последовали за мной...

0


Вы здесь » Гнаш: мир войны » Творча » Проза