Гнаш: мир войны

Объявление

обьявления: Гости, давайте не проходить мимо, а регестрироваться! Где еще люди воюют против драконов и наоборот? К играющим персам нет притензий.
Погода: Начинает холодать и появляются первые робкие снежинки. Трава пожухла. Активность поутихла и большинство драконов готовятся к зимней спячке. Люди, поумерив свой пыл, позакрывались в городах. В мире, где каждое утро начиналось с кровавой драки, наступил мир и покой. События на ролевой: пока нет. Ник: Реклама. Пароль:1111.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гнаш: мир войны » Солничный лес » Лесной ручей


Лесной ручей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i054.radikal.ru/0806/8d/67eb3db25aea.jpg

Маленький ручей посреди леса. Вода в нём хрустально-чистая. Сюда лесные жители ходят на водопой.

0

2

Волчица подбежала к ручью и осмотрела свое отражение. Склонив мордочку на бок, она ухмыльнулась уголками и приникла к прохладной, освежающей и бодрящей воде, пытаясь утолить свою жажду.

0

3

Грациозный единорог тряхнул гривой. Его немного озадачила волчица. Наконец единорог вышел из тени деревьев и его шерсть заблистала всеми цветами радуги. Рн подошёл к волчице миролюбиво произнёс:
-Приветствую тебя, незнакомка. Надеюсь, я своей скромной персоной не отобью у Вас жажды?

0

4

Волчица подняла морду и осмотрела единорога:
- Не беспокойтесь, жажду свою я уже утолила. - произнесла она миролюбиво, слизывая оставшиеся на губах капли, - С каких пор единороги так скромны и считают свою персону  столь же скромной? - поинтересовалась волчица, поворачиваясь к нему и ухмыляясь.

0

5

-С тех пор, как началась немая война,- пожал плечами единорог,- нам попадает как от людей, так и от драконов. Если раньше можно было от кого угодно отмахаться рогом, то теперь приходиться быть настороже.
Единорог опустил голову к воде и начал утолять свою жажду.

0

6

Волчица улыбнулась:
- От кого угодно рогом невозможно отмахаться, как раньше так и теперь. А что это за война, из-за чего она началась? - поинтересовалась несведущая в людских делах волчица. Ее никогда не интересовало что происходит в мире людей, ее не трогают и она не трогает и этот закон не нарушался никогда. Но сейчас ей стало любопытно, неужели люди настолько свихнулись, что пошли на драконов войной. К тому же этого вопроса требовали правила приличия, которыми волчица и так частенько пренебрегала.

0

7

Наши говорят, что драконы и люди что-то не поделили. То ли территории, то ли добычу, не знаю. Сколько тварей, столько и мнений,- единорог пожал плечами и грустно улыбнулся своим мыслям.

0

8

Волчица хмыкнула, ее в действительности не волновала судьба ни драконов ни людей. И ей было глубоко безразлично что будет в итоге, если конечно исход не повлияет на ее родные земли, за которые она без сомнения пойдет в бой. Затем она посмотрела на свое отражение в воде, на легкие серебристые блики от отражавшегося от ее шкуры солнца и задумалась

0

9

Единорог снова вздохнул и укоризнено покачал головой. Он был против войны, но иногда судьба заставляет делаоть повороты. - Надеюсь война не докатиться до наших краёв.

0

10

- Даже если докатится, что с того? - изумилась волчица - воюют только люди и драконы, ни волков, ни единорогов они в войну не примешивали.

0

11

-До волков, может, и не дойдёт, но единорогов будут отлавливать и насильно заставлять идти в бой. Хотя, я сомневаюсь, что волки будут прятаться по логовам, когда их территорию топчат люди.

0

12

- По логовам сидеть не будем, но в лесах драконы не живут, а значит и людям здесь делать нечего. - ухмыльнулась она, - А зачем единорог человеку в бою? Слишком непредсказуемое животное, без обид. - как бы невзначай добавила она, - Но просто мало какой единорог согласится помогать людям, а если и под пытками согласится, то в бою использует любую возможность, чтобы свалить, предать и всячески изгадить положение.

0

13

-Ну, драконы используют любую возможность скрыться от людей. Да и тяжеловато свалить от людей. Они знают нашу слабость...

0

14

- Скрыться?! Не смеши - волчица залилась смехом, - Скорее люди будут от них скрываться. - в глазах полыхнул задорный огонек, - И что за слабость они знают?

0

15

Единорог фыркнул и смерил взглядом волчицу          -мы не в силах драться с маленькими, белокурыми девочками и так нас обычно ловят...

0

16

Волчица залилась звонким задорным смехом. Отсмеявшись, понимая что это не вежливо, она взяла себя в лапы, сделала глубокий вдох и продолжила беседу:
- Так кто ж вас заставляет с ними драться? По-моему проще просто ретироваться с поля - на морде зверя светилась улыбка

0

17

Единорог обиделся.
-Так легко смеятся над тем, чего не понимаешь. Для нас это знание - бич...

0

18

Волчица сделала серьезную мину и скосила морду набок:
- Ну так объясни мне, я пойму. - глаза ее светились то ли любопытством, то ли еще каким-то странным чувством, - В чем ваша слабость перед этими девочками? Вас с ними никто не заставляет драться, да и подобного рода девочки в боях не учавствуют. А вот пройти мимо никто не запретит. - она заложила одно ухо, как бы прислушиваясь к журчанию ручья за спиной.

0

19

-когда такие девченки встают у нас на пути, мы не можем двигаться, разговаривать, едва дышим... Нет, тебе никогда не понять то ощущение страха и благоговения...

0

20

- Благоговения... - пролепетала волчица, - Она девочка, а не единорог. Зачем вам нужен человеческий детеныш? Лысая, маленькая, слабая, еще и без рогов. - волчица фыркнула, она не знала еще ни одно животное, которому бы нравилась человеческая красота.

0

21

Единорог фыркнул и топнул ногой.
-А разве не вашистаи брали к себе детёнышей людей?! Разве не вы охраняли и защищали их?!- единорог сново фыркнул и взмахнул тяжёлой головой.

0

22

Волчица усмехнулась:
- Нет, в нашей стае таких инцидентов не было. - она улыбнулась, - К тому же мы не благоговеем перед их "красотой", прежде чем стая приютит детеныша, она присматривается к нему и если уже точно ясно, что его не заберут, чтобы он не погиб его берут в стаю. Только и всего. Мы звери благородные, нельзя допустить ничьей смерти, тем более ни в чем не повинного существа. Но если волки чувствуют присутствие человека или какую-нибудь опасность, они не возьмут детеныша, а просто уйдут. И вообще я не вижу тут связи - она уставилась на единорога, ожидая дальнейшие пояснения.

0

23

-такое ощущение, что ты нас осуждаешь,- нахмурился единорог,-Я сам не в состоянии обьяснить. Просто так есть и люди этим пользуются.- единорог вздохнул и с бессильной яростью ударил по переливающейся глади воды. Она вспенилась и мелкие капли оросили морду рогатому коню.-Я слишком здесь задержался,- произнес он, мимоходом кланяясь мокрой волчице,- надеюсь, для Вас это знакомство было не менее приятным и познавательным, чем для меня. Но теперь я должен идти... Надеюсь, мы еще встретимся...- единорог с места перешел сразу в галоп и почти мгновенно скрылся за деревьями.

0

24

Волчица фыркнула, будто невзначай кинула мимолетный взгляд в сторону убегавшего единорога и снова повернулась к водной глади.
"Какой-то не логичный и неразумный единорог" - подумала она, его слова ничуть не убедили ее в их правоте. Зачем единорогам маленькие барышни и как этой слабостью можно было воспользоваться, ей казалось это глупым. Однако в чужой монастырь со своим уставом не ходят и она решила на этом успокоиться.
Воздух становился более прохладным, однако эта легкая прохлада и свежесть бодрили волчицу, заряжая энергией. Тем не менее, пытаясь сохранить в памяти окружающую красоту, она отошла от ручья и прилегла на все еще зеленой траве, растянувшись и положив мордочку на лапы. Глаза сразу же закрылись, перед ними проплывали красочные образы, нос ощущал прохладный легкий ветерок, а уши улавливали тихое птичье пение и шелест листвы и травы. Идилия, что еще нужно зверю? Это и есть запах свободы, той, к которой она привыкла, той, которую она любила и низачто не захотела бы потерять. Волчица глубоко вздохнула и ее дыхание стало ровным, медленным, неглубоким. Она решила полностью отдаться своим эмоциям, отдохнуть, а уже потом продолжить свою прогулку.

0

25

Я пролетала мимо, ловя крылом воздушные потоки. Лететь и не о чём не думать было здорово. Тем более, что никто не знает, что я смылась с территории Стаи. Я издала горловой крик и огляделась. В прорезе листьев блеснула гладь воды. Я кругами снизилась и не раздумывая опустилась в воду.

0

26

Волчица резко обернулась на громкий плеск воды и замерла. Перед ней стоял взрослый дракон, еще не успевший сложить мощные крылья после приземления, хотя скорее драконица, судя по комплекции и исходящему запаху. Существо стояло к волчице спиной и казалось было погружено в свои мысли, потому до сих пор не замечало присутствия волчицы. Волчица же в свою очередь старалась не шуметь, не зная как будет реагировать на нее дракон. Мясо плотоядных никогда не ценилось у хищников, но все было возможно, потому охотница уже успела просчитать отходной маневр к, благо, недалеко начинавшемуся лесу, где габаритному и менее поворотливому существу будет сложно охотиться.

ОФФ: Так, к слову, добавь в обе анкеты графу размер, ибо сложно описывать существо, не зная точный размер (не просто фразой высокая, нужно знать именно метры, сантиметры и т. д.). Еще к слову, волки тоже разные бывают, в эту анку тоже нужен размер :)

0

27

Я шумно фыркнула, отплёвывая воду. Кровь во мне бурлила и искала выхода. Я с шумными всплесками пропрыгала по течению, потом против течения. Я вела себя так, как не положенно вести себя взрослому дракону, да ещё званимающему такую высокою должность. Я подняв голову засмеялась. На душе было легко, словно она совсем недавно избавилась огт очень тяжёлого груза.
Я вздохнула, что бы погрузить голову под воду и, возможно, поймать пару рыбок, но чужой запах тронул мои ноздри. Я мгновенно насторожилась. Хвост заметался, поднимая брызги и разгоняя стайки пугливых рыб. Я резко обернулась. Животное, сверлящее меня взглядом не успело забиться в тень. Я видела волка...
-Зачем ты следишь за мной,- негодующе зашипела я.

ОФФ:Спасибо.

0

28

- Я не слежу за тобой. - непринужденным и спокойным голосом ответила волчица, - Я пришла сюда как и ты всего лишь порезвиться в воде и утолить свою жажду.
Внешне зверь выглядел спокойным, но все ее мышцы были напряжены и готовы к действию.

0

29

-Ага,- медленно выдохнула я. В принципе, я не имела права рычать на волка всё ж она является здесь хозяйкой, а не я,- Кх, извините, великодушно, что потревожила. Просто я так устала от Стаи... Вы не возрожаете, если я разделю с вами этк речку?

0

30

Волчица удивилась, впервые ей довелось встретить вежливого дракона, который еще и разрешения просит. Однако тон драконы успокоил волчицу и она вежливо улыбнулась.
- О чем вы говорите, конечно не возражаю. - сказала она, вильнув хвостом, - Эта река так и настраивает на умиротворение и дарует успокоение. - волчица посмотрела на отражение в воде, - А что у вас случилось в стае? - поинтересовалась она

0


Вы здесь » Гнаш: мир войны » Солничный лес » Лесной ручей